Новости

Важность сухой уборки помещений

28.01.2019

Клининговая компания Санторин С выполняет сухую уборку помещений на разовой и регулярной основе. Делаем все с использованием профессиональных средств, бережно и аккуратно. Работаем в Краснодаре, Новороссийске, Анапе, Астрахани, Сочи, Ростове, Волгограде и других городах ЮФО и СКФО.

сухая уборка помещения

Описание услуги

Насколько важно заниматься сухой уборкой помещения? Может ли уборка без использования воды быть полезной?

Сухая уборка включает в себя ручную чистку пола и подоконников, мебели, ковров и занавесок от пыли. Но необходимо не просто пройтись с веником по полу и протереть тряпочкой пыль, необходимо так же извлечь пыль пылесосом из мебели, это  поможет поддерживать чистоту помещения на несколько дней, к тому же, это совсем не долго.

Сейчас существует много инструментов, предназначенных для наведения порядка без использования воды или чистящих средств. Салфетки для чистки стекол и зеркал помогут удалять пыль с любых прихотливых плоских поверхностей – вплоть до мониторов и телевизоров. Они отлично убирают статическое электричество и стирают разводы. Метелки позволят аккуратно сметать грязь с картин или полок, притягивая пыль к своим ворсинкам статическим электричеством. После уборки метелку нужно просто промыть водой. Пылесос и веник помогут быстро и эффективно очистить пол и ковры.

Сухая уборка поможет избегать и чрезвычайно быструю порчу нетерпимых к постоянному воздействию влаги предметов, таких как шторы, некоторая мягкая мебель, ковролин или декор. Однако стоит понимать, что в отличии от влажной уборки, сухая не поможет избавиться от загрязненности воздуха различными мельчайшими частицами, невидимыми невооруженным глазом. Воздух постепенно насыщается аэрозолем из ворсинок одежды, чешуек кожи, шерсти животных или пыльцы растений. Такие условия способствуют развитию аллергии у чувствительных к пыли людей, и особенно это опасно для маленьких детей. 

Но не стоит бояться этих неприязней, если делать уборку правильно. Нужно просто комбинировать влажную и сухую уборку и проводить их систематически, желательно ежедневно. Стоит наводить чистоту и регулярнее, если условия вынуждают делать это намного чаще: маленькие дети, животные или люди, страдающие дыхательными заболеваниями требуют почти идеальной чистоты. Но не стоит пренебрегать и влажной уборкой, однако ее можно делать немного реже, пару раз в неделю будет вполне достаточно, чтобы пыль не накапливалась в воздухе и в помещении преобладал благоприятный для здоровья влажный микроклимат.

Заказать влажную и сухую уборку помещений можно в Санторин С, для этого позвоните по одному из номеров 8 (861) 277-76-29 8 (989) 853-00-92 или напишите нам в онлайн чат. Наша клининговая компания работает быстро, оперативно, качественно.

Возврат к списку