Новости

Компания СанторинС вступила в СРО АКФО

20.03.2020

 Наша компания СанторинС вступила в крупнейшию ассоциацию клининговых и фасилити операторов СРО АКФО. Это крупнейшее сообщество, включающее в себя десятки участников клинингового рынка, разбросанных по всей России, и готовых открыто вести бизнес. Вступление накладывает ряд обязательств, благодаря которым, заказчики и сотрудники могут быть уверены в качестве предоставляемых услуг, гарантии соблюдения принципов Хартии. 

Какие цели и задачи несет СРО АСК?


  • Представление интересов членов саморегулируемой организации в их отношениях с органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;
  • Формирование принципов ведения бизнеса, основанных на строгом соблюдении действующего налогового, трудового, экологического, миграционного, административного и гражданского законодательств Российской Федерации;
  • Противодействие недобросовестной конкуренции на рынке профессиональной уборки и технической эксплуатации;
  • Разработка отраслевых стандартов оказания услуг;
  • Контроль за предпринимательской деятельностью членов СРО в части соблюдения ими требований стандартов и правил саморегулируемой организации, условий членства в саморегулируемой организации;
  • Информационная и иная поддержка деятельности членов СРО в порядке, установленном Федеральным законом №315-ФЗ и внутренними документами саморегулируемой организации;
  • Организация профессионального обучения, аттестация специалистов, сертификация работ, услуг членов саморегулируемой организации;
  • Содействие распространению передовых технологий и лучших практик ведения бизнеса.
клининговая компания

Какие преимущества для заказчика? Как избежать рисков, связанных с привлечением недобросовестного поставщика услуг?

Не стать жертвой недобросовестного поставщика, не подставить под удар бизнес становится важной задачей при проведении конкурсных процедур и выборе поставщика услуги.

Одной из гарантий надёжности и добросовестности подрядчика, безусловно, является его членство в СРО АКФО по следующим причинам:

  • Все компании, являющиеся членами СРО АКФО, подписали Этическую хартию участников рынка профессиональной уборки и технической эксплуатации в рамках проекта ФНС, которая в настоящее время проводит поступательную работу по увеличению и контролю собираемости налогов, обелению секторов экономики (в частности рынка ФМ-услуг).
  • Обязательное соблюдение членами СРО АКФО Налогового Кодекса и законов Российской Федерации.
  • Деятельность компаний-членов СРО АКФО является полностью прозрачной как для заказчика, так и для ФНС (в части следования принципам Хартии). Подобная прозрачность позволяет понимать заказчику механизм ценообразования получаемой услуги.
  • Прозрачность ценообразования, реализуемая членами СРО АКФО, даёт возможность оценить риск ценовых предложений иных поставщиков услуг на предмет их наполненности и включения всех необходимых налоговых платежей, что позволяет отсеивать потенциально недобросовестного контрагента на этапе рассмотрения ценовых предложений.
  • Отсутствие поводов для претензий (проверок) к заказчику со стороны контролирующих органов, касающихся совместной деятельности заказчика и компании-члена СРО АКФО, так как выбор поставщика услуги произведён с должной осмотрительностью, исходя из условий Хартии, подписываемой членами Ассоциации.
  • Обязательное оформление всех работников компании-провайдера в штат минимизирует риски подбора недобросовестного (опасного) персонала, обеспечивает более высокий уровень профессионализма сотрудников, и способствует снижению уровня текучести персонала на объектах заказчиков.
  • Заказчик в полном объёме принимает к зачету НДС с платежей за оказанные подрядчиком услуги, не боясь претензий и проверок со стороны налоговых органов.
  • Минимизация прочих рисков для заказчика, связанных как с проблемами, снижающими качество оказываемой услуги (поломка техники, несвоевременное снабжение расходными материалами и т.д.), так и с причинением вреда имуществу заказчика и третьим лицам.

Хотите получить действительно качественные и профессиональные услуги? Обращайиесь в мультисервисную клининговую компанию СанторинС

Возврат к списку