Новости

Обеспыливание стен после ремонта, что это такое и для чего нужно

24.01.2022

Строительная бригада завершила запланированный ремонт, убрала за собой мусор, но уборки ещё много. После строительного ремонта остается много пыли. Пыль оседает везде, проникает в самые невероятные места и умудряется прицепиться не только на плоские поверхности, но и на отвесные стены. 
 

Пыль опасна для здоровья, в пыли быстро заводятся клещи сапрофиты, строительная пыль содержит в себе мельчайшие твердые частицы, которые могут царапать пластиковые или стеклянные поверхности. А уж если такую пыль вдохнуть...
 

Окончательным этапом ремонта считают обеспыливание стен и потолка. Эту процедуру можно провести самостоятельно, но лучше привлечь клининговую компанию. Результат будет быстрый и качественный, потому что за дело возьмутся профессионалы. 


Обеспыливание стен после ремонта, что это такое и для чего нужно Обеспыливание стен после ремонта, что это такое и для чего нужно Обеспыливание стен после ремонта, что это такое и для чего нужно
 

Только после уборки профессионалами строительную пыль можно удалить начисто. Специалисты подберут способ обеспыливания, наиболее подходящий для конкретного помещения и сделают работу быстро и качественно, передав заказчику в эксплуатацию идеально чистое помещение.

От типа поверхности зависит, какой способ обеспыливания специалисты выберут. Какие-то материалы требуют только сухое удаление пыли, какие-то допускают влажное. Для удаления пыли со стен используют специальный профессиональный строительный пылесос, разные насадки которого позволяют проникнуть в любой уголок и аккуратно вычистить пыль. Влагостойкие поверхности сначала обеспыливают, потом моют с применением моющих средств.
 

Обеспылить стены можно и другими способами:

  • щетка;
  • сухой веник или ветошь;
  • строительный пылесос;
  • влажная уборка.

Применение инструментов для уборки и способов уборки зависит от количества пыли, и на какую поверхность она осела. При сухой уборке нужно следить, чтобы не образовалось пылевое облако, которое снова осядет после уборки. Увлажнённую пыль убирать легче, но степень увлажненности не должна превращать пыль в грязь и разводы.
 
Обеспыливание стен после ремонта, что это такое и для чего нужно Обеспыливание стен после ремонта, что это такое и для чего нужно Обеспыливание стен после ремонта, что это такое и для чего нужно
 

Для чего нужно обеспыливание стен

Кроме гигиенической уборки обеспыливать стены и поверхности нужно перед  подготовкой к другим видам работ:

  • перед покраской стен;
  • перед поклейкой обоев;
  • перед облицовкой стен декоративными панелями и др.

Вывод

Перед началом ремонта закройте пленкой все поверхности, мебель, окна. Что можно вынести – вынесите.

Помните, что при самостоятельной уборке доля пыли все же останется. Обеспыливание стен после ремонта доверьте профессионалам со специальным оборудованием.

 Клининговая компания «Санторин С» гарантирует качественные работы по любым видам услуг. 

Возврат к списку