Новости

Зачем нужна профессиональная весенняя уборка территории?

17.02.2022



 С наступлением весны, после таяния снега на поверхности прилегающей территории обнаруживаются ветки, мусор, грязь. А окружающая территория – это визитная карточка предприятия, ведь это первое что видит посетитель при визите.
Качественно уборка позволит сформировать впечатление о фирме, ведь кому приятно пробираться к входу в офис через лужи, наступать на валяющиеся кусочки веток или комки грязи. Поэтому весенняя уборка – это идеальное решение.

 

Зачем нужна профессиональная весенняя уборка территории?

Что в себя включает уборка весной

  • сбор и вывоз старых листьев, снега;
  • мытье окон на высоте профессионалами;
  • мойка фасада;
  • уборка и стрижка газонов;
  • мытье гранитных покрытий;
  • побелка бордюров.

В некоторых случая, в зависимости от объекта, необходимо также покрасить забор, побелить деревья или посадить новые, оформить клумбу.

 

Проблемы при самостоятельной уборке

Если вы решили провести субботник и привлечь к работам людей, не имеющих к ним никакого отношения, вам придется:

  • Провести инструктаж по охране труда.
  • Выдать индивидуальные средства защиты.
  • Проверить, чтобы у работников была квалификация по электробезопасности, если им выдан электрический инструмент.
  • Проследить, чтобы все сотрудники соблюдали технику безопасности.
  • Суметь быстро отреагировать в случае возникновения аварийной ситуации. 

Ваши работники имеют квалификацию в своей сфере, но это не означает, что они так же легко справятся с другими задачами. После траты средств на инструменты и время на инструктаж по технике безопасности, совсем не обязательно что работа будет выполнена безукоризненно. Также велика вероятность получения травм, что влечет за собой неприятные последствия, связанные с различного рода компенсациями. Поэтому лучше не рисковать и заказать клининговые услуги. Специалисты клинига выполнят свою работу качественно и в срок.


Мойка гранитных и мраморных покрытий

Зачем нужна профессиональная весенняя уборка территории?

Когда прилегающая территория выложена плиткой, мраморной или гранитной, обязательно надо обратить внимание и на нее. Долговечность этого материала во многом зависит от ухода. В мелкие трещинки забивается пыль, постепенно портится цвет, становится тусклым. Конечно, можно промыть покрытие из шланга, но этого не достаточно. Здесь на помощь опять приходит профессиональный клининг. Так как качественно удалить из трещинок гранитных плит пыль и грязь возможно только профессиональным оборудование с применением моющих средств. Только после этого плитка будет сиять как новая.


Если вы хотите, чтобы территория вокруг Вашего офиса, магазина или автозаправочной станции радовалапосетителей зеленым газоном или красивой, ухоженной, без сорняков клумбой, чистыми урнами и тротуарами – обращайтесь в клининговую компанию «Сантори С».

 
 

Компания «Сантори С»специализируется на уборке территории. Весной убираем и вывозим мусор, моем фасады, окна; заботимся о газонах: стрижем, поливаем, проводим аэрацию почвы.



 

 

Возврат к списку