Новости

Как мыть глянцевый натяжной потолок?

21.03.2022

Как мыть глянцевый натяжной потолок?

 

Натяжной потолок – элегантный элемент современного интерьера. Для того чтобы сохранить красоту и эстетичность данного изделия, за ним необходим регулярный уход. Мы расскажем, как правильно помыть глянцевые потолки без разводов с блестящим результатом и как сохранить привлекательность и продлить срок службы изделия. 

 

Надо знать! 

Как мыть глянцевый натяжной потолок?

Для того, чтобы помыть натяжные потолки правильно, надо учесть несколько особенностей:

  • Нельзя использовать моющие средства с твердыми частицами (например, содой). Они могут испортить ткань или поцарапать пленку ПВХ, и придется делать дорогостоящий ремонт.

  • Проводите очистку без лишнего давления и максимально аккуратно.  Не стоит сильно прижимать инвентарь к поверхности, иначе на полотне могут появиться вытянутые участки.

 Если Вы не уверены в безопасности своего моющего средства, то ограничьтесь сухой уборкой или закажите профессиональный клининг натяжных потолков. 

 

Чем можно воспользоваться

Как мыть глянцевый натяжной потолок?

Для мытья глянцевого натяжного потолка можно использовать:

  • профессиональные средства для глянца;

  • спреи с нашатырным спиртом – придает блеск и не оставляет разводов;

  • средства для мытья посуды: 2 ст. л. смешайте с 5 литрами воды;

  • универсальные средства для мытья зеркал и стекол;

  • водный раствор хозяйственного мыла (уделяйте должное внимание ополаскиванию поверхности, чтобы на изделии не осталось некрасивых следов).

ВАЖНО! внимательно читайте состав выбранного моющего средства: в нем не должно содержаться ацетона. Так же стоит осторожно относиться к сильнодействующим химическим веществам. Так как они способны изменить или обесцветить поверхность. 

На заметку!  Перед использованием выбранного средства, протестируйте его на участке, скрытом от глаз, например, в углу.

 

Три основных шага

Как мыть глянцевый натяжной потолок?

Очистить глянцевый потолок можно несколькими способами:

  • ПЫЛЕСОС. Он отлично справиться, если не обнаружено явных загрязнений и пятен. Воспользуйтесь мягкой насадкой или насадкой-щеткой для удаления пыли. Необходимо тщательно обработать все углы, стыки и различные отверстия (например, технические проемы).

  • СУХАЯ ЧИСТКА. Салфетка из микрофибры отлично справиться с незначительным загрязнением и запыленностью потолка. 

  • ВЛАЖНАЯ ЧИСТКА. Приготовьте выбранный вами раствор или моющее средство из магазина, нанесите его на губку и постепенно пройдитесь по всей поверхности отделки. Можно также воспользоваться пульверизатором или выполнить чистку мягкой шваброй.

    Уборку необходимо проводить поэтапно: при обнаружении стойких загрязнений, в первую очередь обработайте «проблемную» область и оставьте на некоторое время.

    После очистки промойте потолок чистой водой. Для того чтобы поверхность блистала – проведите дополнительную обработку раствором этилового или нашатырного спирта (соединить с водой в пропорция 1:10). Ветошью, смоченной в полученном средстве, протрите потолочное покрытие. 

 

ВАЖНО! Не используйте пароочиститель, так как потолки «боятся» высоких температур.

Перед мытьем губку или ветошь надо сильно отжать, во избежание разводов.

Проводите очистку прямыми движениями (вперед-назад). При наличии швов – действуйте вдоль них.


За качественной уборкой обращайтесь в клининговую компанию "Санторин С" 

Возврат к списку