Новости

Дезинфекция телефона. Безопасные средства.

10.07.2022

Дезинфекция телефона. Безопасные средства.

Вирусные инфекции не исчезают даже в летнее время. А учитывая наступление сезона отпусков, мы часто посещаем места с большим скоплением людей. 

Мы тщательно моем руки и при необходимости надеваем маски. Но при этом забываем об обработке телефона. Ведь в настоящее время человек просто не выпускает его из рук, так как он не только инструмент общения, но и у многих – работы.

Вирусы и бактерии отлично себя чувствую на поверхности гаджета, незаметные нашему глазу.


Чем и как продезинфицировать телефон 

 

Телефон необходимо дезинфецировать с той же периодичностью и теми же средствами что и руки, только есть свои особенности. Олеофобный слой, покрывающий экран смартфона, обеспечивает гладкость скольжения пальцев по поверхности. Но он очень чувствителен к различного рода дезифекторам. Давайте разберем несколько способов безопасной обработки такого необходимого в жизни аксессуара.

 

Спиртовые растворы и салфетки 

 

Спиртовые растворы и салфетки

Один самых несложных методов дезинфекции. Для этих целей лучше использовать салфетки, пропитанные именно изопропиловым спиртом. Он не оказывает разрушающего воздействия на слои экрана и отлично очищает, не оставляя разводов.

Обрабатывать надо не только экран, но и чехол телефона.

 


Санитайзеры для рук 

 

Санитайзеры для рук

Также отличный вариант дезифекции. Салфеткой с 1 каплей средства аккуратно (чтобы гель не попал в разъемы) протереть все поверхности, а затем отполировать сухой ветошью и дать просохнуть.

 


Дезинфицирующие очищающие средства для электроники

 

Дезинфицирующие очищающие средства для электроники

Это очень удобно. Салфетки, специально предназначенные для очистки экранов, продаются в магазинах электроники. Нетканая основа, пропитанная изопропиловым спиртом, не только удаляет все бактерии и вирусы, но и очищает от следов пальцев и грязи.

 


Как часто протирать телефон 

Обеззараживать гаджет после каждого с ним контакта просто нереально, хотя и правильно. Поэтому желательно проводить обработку после посещения общественных мест, после прогулки и в конце рабочего дня. 

Увлекаться этим процессом также не следует, во избежание повреждения дисплея. 

 

Итого

  • Мойте руки до и после работы с телефоном.

  • По возможности при общении пользуйтесь гарнитурой.

  • Старайтесь носить смартфон в кармане.

  • Не кладите гаджет на поверхности в общественных местах

  • Обрабатывать надо как экран, так и чехол телефона.

 

 

 




 

 

 

 

Возврат к списку