Новости

Как часто можно мыть ламинат

30.08.2022


Ламинат
пользуется большой популярностью среди владельцев домов и офисов. И это понятно. Он надежен, красив и отлично смотрится. К тому же ламинат не требует какой-либо спецобработки. Тем не менее существует несколько особенностей по уходу за данным покрытием, чтобы он оно как можно дольше сохраняло свой привлекательный вид. 
 

Основные правила ухода

Самое опасное для ламината – это большое количество воды. Покрытие может напитать жидкость и как следствие разбухнуть, а в дальнейшем разрушиться.
 

Этапы:

  • Мелкий мусор и пыль необходимо собрать при помощи пылесоса. В его отсутствии помогут веник или щетка.

  • Затем нанести средство по уходу за ламинатом. Перед применением надо внимательно прочитать инструкцию: некоторые средства необходимо смывать, а какие-то не требуют повторной обработки, тем самым придавая блеск ламинату.

  • Чтобы избежать обильного смачивания ламината, тряпку необходимо очень хорошо отжать.

  • При наличии сильных загрязнений или пятен, обработать их специальным средством. Здесь поможет уксус, разведенный в воде (1 ст.л. на 5 л. воды) или средство для мытья стекол.

Во избежание царапин не применять агрессивные или абразивные моющие средства.

Как часто можно мыть ламинат
Как часто можно мыть ламинат
Как часто можно мыть ламинат

Как часто мыть ламинат 

Периодичность мытья ламината зависит от помещения, в котором он постелен. 

  • Так, например, в офисе, где существует большая проходимость, необходима ежедневная уборка. А так как ламинат этого не любит, то стоит задуматься заранее о другом виде покрытия или чередовать влажную и сухую чистку.

  • Если ламинат постелен в доме, то здесь можно мыть не чаще 2-3 раз в неделю, при этом обеспечивая ему тщательное высыхание.

  • У многих возникает вопрос по поводу укладки ламината в ванной комнате. В этом случае ответ имеет несколько НО: покрытие должно быть влагостойким, помещение необходимо обеспечить хорошей вентиляцией и для крепления желательно использовать замочки-застежки, которые скрепляет значительно надежнее.



Компания «Санторин С» предлагает услугу по обслуживанию натуральных покрытий!
Обращайтесь: 

тел. +7(861)277-76-29
      +7(989) 853-00-92
E-mail: santorins@santorins.ru


Возврат к списку