Новости

Кристаллизация мрамора. Зачем нужна?

28.09.2022


Мрамор, как напольное покрытие используют как в домах, так и в квартире и офисах. Независимо от того помещения где он положен, за ним требуется определенный уход. Со временем эксплуатации может потеряться первоначальный блеск. Даже ежедневная уборка не спасает покрытие от царапин и помутнений. Все это придает напольному покрытию непрезентабельный вид.  Поэтому, чтобы мрамор радовал глаз, необходимо проводить кристаллизацию и полировку.

Останавливая свой выбор на мраморе, стоит иметь ввиду, что данный материал требует постоянного обслуживания.  Откладывать кристаллизацию на потом не стоит, иначе возможен риск безвозвратной потере мрамора.

 

Зачем нужна кристаллизация

Мрамор достаточно хрупкий материал с мелкопористой структурой. Оставить царапины или пятна от красящих веществ достаточно просто. Кристаллизация позволяет предотвратить это.

В результате обработки кристаллизатором (порошком или слабокислотным жидким веществом) на поверхности мрамора образуется слой кремний фосфорной соли. За счет этого покрытие становится более прочным и водонепроницаемым. А в результате полировки мрамор приобретает блеск и свойство зеркальности.

Кристаллизация мрамора. Зачем нужна?

ВАЖНО: кристаллизация не исключает необходимость других способов ухода: использования полиролей, воска или специальны средств для мытья.


Частота кристаллизации

Данную процедуру необходимо проводить не реже одного раза в год. Однако есть несколько факторов, которые могут увеличить частоту. Более частая кристаллизация нужна:

  • в местах большого скопления людей;
  • в местах с повышенной влажностью.

ВЫВОД: кристаллизация необходима. Она позволяет увеличить эксплуатационный срок, повысить защитные свойства и упростить уходовые процедуры.


 

Логотип Санторин
Компания «Санторин С» проводит кристаллизацию напольных покрытий на высшем уровне. Так как здесь работают профессионалы, знающие свое дело! Прежде чем приступить к кристаллизации, мы в первую очередь проводим глубокую очистку пола. Для достижения лучшего эффекта от кристаллизации используются исключительно современные, высокоэффективные и экологически чистые препараты и порошковые средства.
Логотип Санторин

Возврат к списку