Новости

Стрижка кустов

10.11.2022


Кустарники различных видов украшают преддомовую территорию, территорию компании или предприятия. Они могут располагаться одиночными островками или сплошной изгородью. Но для того чтобы кустарниковые растения выполняли возложенную на них функцию - украшение, необходима регулярная и, самое главное, правильная обрезка. Даже если вы сумели остричь куст и придать ему нужную форму, существует множество тонкостей по обрезки каждого растения в отдельности. И неправильные манипуляции могут спровацировать болезни, замедление роста и способность к цветению. 

 


Как осуществить качественную и правильную обрезку знают профессионалы компании «Санторин С»

 


 Зачем заказывать услугу:

 

  • Чтобы придать кроне определенную форму. Благодаря навыкам и знаниям профессионалов, обрезка будет проведена без вреда для растения.

  • Повлиять на качество цветения. За счет различных технологий обрезки можно качественно повлиять на почкаобразование. От этого будет зависеть количество и размер цветов. 

  • Для лечения. Санитарная обрезка проводиться только в том случае, когда растение поражено какой-либо болезнью. 

 Специалисты знают как и в какое время проводить стижку кустарников.

 

Стрижка кустов
Стрижка кустов
Стрижка кустов 


Для чего обрезают кустарники

Плодовые кустарники подвергают осенней стрижки с целью улучшения роста, повышения урожайности и придания красивой формы.

Декоративные – для стимуляции роста и формирования задуманной формы.

Лиственные, как правило стригут осенью, после сброса листвы, а хвойные – ранней весной и поздней осенью. 

 

 

Большинство кустарниковых растений требует достаточно частой обрезки – 3-4 раза за сезон. Поэтому, чтобы ваш участок, преддомовая или прилегающая к зданию территория всегда выглядела ухоженной – обращайтесь в компанию «Санторин С». Заказывайте услугу «Уборка территории», в состав которой входит стрижка кустов и обрезка деревьев.

Возврат к списку