Новости

Профессиональное мытье полов

20.11.2022


Когда речь заходит об мытье полов значительной площади, в таких помещениях как цеха, склады или залы торговых площадок, то без помощи профессионального клининга не обойтись. Потому что обработать качественно большое пространство шваброй достаточно сложно. И для этого были придуманы поломоечные машины.

Принцип работы данного устройства заключается во вращающихся щетках, к которым подается вода и моющие средства. 


Порой в помещениях встречаются узкие проходы или небольшие участки и здесь используются моющие пылесосы. По размерам они меньше машины и более мобильны. 


Что касается малогабаритных комнат, подобных санузлу, в уборку вступают швабры и щетки. 

На рынке сегодня имеется большое разнообразие уборочного инвентаря, способного облегчить уборку любого помещения:

  • швабры со съемными насадками;

  • комплекты швабр и ведер с центрифугой для бесконтактного отжима;

  • специальные тележки для перевозки рабочего инвентаря.

 Профессиональное мытье полов Профессиональное мытье полов Профессиональное мытье полов

Моющие средства для мытья производственных помещений также в большом ассортименте. Но здесь необходимо знать какое покрытие мыть каким средством. Например, для керамических полов оптимальнее будет использование моющих на кислотной основе, а для деревянных – на щелочной.

Но, помимо этого, существует множество особенностей для ухода за каждым отдельным видом покрытия и это знают специалисты клининговых компаний. А также имеет значение в каком именно помещении оно постелено. Так в санузлах используются средства с акцентом на дезинфекцию, а кухне – с жирорастворимыми свойствами. 

Клининговые компании используют специализированные моющие средства, способные справится с любым видом загрязнений, потому что простые бытовые моющие порой просто не способны победить грязь. 


Поэтому для качественного мытья полов, особенно в больших размерах, намного эффективнее и, зачастую практичнее, воспользоваться услугами клининга с профессиональным оборудованием.


Обращайтесь в клининговую компанию «Санторин С» и заказывайте необходимую Вам услугу

Также воспользуйтесь услугой «Клининговый аутсорсинг», что избавит вас от лишних кадровых манипуляций по найму уборщицы и обеспечит качество результата

Возврат к списку