Новости

Химчистка дивана и как часто ее проводить

31.01.2023


Как приятно после рабочего дня отдохнуть на мягком уютном диване. При этом диван является не только комфортной мебелью, но и частью интерьера, украшает и дополняет вашу квартиру или дом.

К сожалению, со временем эксплуатации, особенно если диван расположен на кухне, возможно появление пятен, следов еды и напитков. Это все может испортить внешний вид вашей мебели.


Поэтому для предупреждения появления трудно выводимых загрязнений стоит проводить регулярный уход  и чистку. Это позволит продлить срок жизни вашей мебели на долгие годы.


Что касается химчистки мебели или ковровых покрытий обращайтесь клининговую компанию «СанторинС». Наши специалисты качественно выполнять свою работу.

Этапы химчистки дивана

  • Определяется источник загрязнения его вид и производится подбор подходящего моющего средства;

  • Сухая чистка;

  • Локальная обработка сильно загрязненных участков;

  • Нанесение на поверхность дивана чистящего средства способного растворить грязь пыль и даже неприятный запах;

  • Удаления грязи и остатков средства при помощи профессионального моющего пылесоса;

  • Сушка поверхности.

В том случае если вы обладатель кожаного дивана, то здесь необходим более щадящий подход. В зависимости от типа кожи, из которой сделана поверхность вашей мебели, в каждом отдельном случае подбирается свое чистящие средства. Чистку как правило проводит ручным способом. После тщательно промывки специальным шампунем кожаный диван смягчается пастой, которая защищает поверхность кожи от растрескивания и высушивание.

Химчистка дивана Химчистка кожаного дивана Сушка дивана


Как часто проводить химчистку дивана.

По мнению многих специалистов при стандартном использовании дивана химчистку достаточно проводить один раз в год. Два или три раза в год проводится чистка мебели в том случае, если в доме имеются домашние животные. 


Если ваша мебель «устала» и буквально «просит» привести её в порядок обращайтесь за помощью в клининговую компанию «Сантарен С».



Возврат к списку