Новости

Избавляемся от пыли в доме

09.02.2023


Как гласит статистика, в доме или квартире только за один год скапливается до 50 кг пыли. Она накапливается чаще всего в мягкой мебели, плюшевых игрушках, книжных полках и т.д. Навсегда избавиться от неё невозможно. А как известно это отличная среда для размножения пылевых клещей, которые являются аллергенами и могут вызвать даже развитие бронхиальной астмы. Поможет только регулярная и качественная уборка. 

 

Основные источники пыли: 

 

  • Пыльца цветущих растений

  • Шерсть домашних питомцев

  • Мебель и текстиль (покрывала, матрасы, пледы, ковры)

  • Мягкие игрушки

  • Отмершие клетки кожи

24d97090d0284d113e20999fab34f511.png


Что понадобится для уборки квартиры

 

Для проведения качественной уборки в доме или квартире понадобится наличие подходящего инвентаря и средств: 

  • Ветошь из микрофибры. Она отлично подойдёт как для сухой, так и для влажные чистки. Данный материал не оставляет разводов, из-за отсутствия ворса, и подходит практически для всех поверхностей. 

  • Антистатик или влажные салфетки с антистатической пропиткой. Они помогут качественно удалить пыль без разводов, а в будущем поверхность будет меньше притягивать пыль&

  • Пылесос - неотъемлемая часть любой уборки.

  • И не забываем про ведра, швабры и губки.

Избавляемся от пыли в доме Избавляемся от пыли в доме Избавляемся от пыли в доме


Что поможет предотвратить оседании пыли


Для того чтобы, хотя бы на некоторое время, сохранить эффект чистоты воспользуйтесь следующими средствами:

  • Антистатик. Монитор и экран телевизора очищайте специальным антистатиком или салфетками с антистатическим эффектом. Предназначенные для этой цели, они отлично удаляет грязь и пыль, при этом снижают статическое напряжение с поверхности.

  • Полироль для мебели. Также обладает антистатическим действием, а также придает поверхности мебели блеск и чистоту. Полироль позволит сохранить привлекательный вид дольше. 

Какие правила необходимо соблюдать при обеспыливании квартиры

  1. Проводите уборку сверху вниз

  2. Начинайть стоит с сухой чистки и заканчивать влажной.  

  3. Начинайте уборку с дальних комнат или балкона и постепенно продвигайтесь в выходной двери. 

  4. Не возлагайте большие надежды на пипидастр. Данный инвентарь хорошо для локального удаления пыли с хрупких поверхностей. В качестве основного вам понадобится влажная и сухая ветошь, желательно из микрофибры.

  5. Не забывайте чистить фильтр пылесоса, так как загрязненный фильтр не только снижает качество работы техники, но и становится источником распространения в пыли в комнате.

 


Обеспыливание поверхности занимает не мало времени. Не утруждайтесь, а обращайтесь за помощью в клининговую компанию «Санторин С».



Возврат к списку