Новости

Как очистить воздух в доме

28.02.2023


Пыль и грязь особенно в больших городах обязательно присутствует в воздухе. При проникновении её в помещения, особенно при редком проветривании, воздух застаивается, что способствует повышению концентрации углекислого газа и патогенной микрофлоры. А это может принести вред здоровью.


Внутри помещений люди проводит до 90% времени. Это не только квартиры, но и офисы, торговый центры, супермаркеты и тому подобное. 

Основные источники загрязнений 


Развитию патогенной микрофлоры может способствовать не только проникающий с улицы воздух, обогащенный выхлопными газами и пылью, но и кондиционеры. Если не проводить профилактическую чистку кондиционера как минимум два раза в год, то он может стать рассадником возбудителя легионеллеза. Данный микроорганизм вызывает у человека тяжелую форму пневмонии.

Как очистить воздух в доме

Как очистить воздух в доме


К причинам загрязнения воздуха в квартире можно отнести отсутствие регулярной генеральные уборки. Пыль, забиваясь в труднодоступные места, становится рассадником пылевых клещей, который также вредны для нашего организма. Они способствуют развитию различного рода заболевания дыхательных путей и аллергических реакций.  


На уровень чистоты воздуха в квартире также оказывают плесневые грибы. Вдыхание их спор оказывает вред бронхолегочной системе человека и организму в целом. Здесь возможны кожные реакции, заболевания ЦНС и верхних дыхательных путей. Поэтому при обнаружении источника плесени его незамедлительно нужно удалить. 

Как очистить воздух в доме

Как очистить воздух в доме

Выхлопные автомобильные газы также ничего хорошего не сулят здоровью человека. Известно, что в них содержатся соединения серы, оксида азота, свинца и так далее. Не стоит повторяться, что это также пагубно влияет на наше состояние.

 


Как же сохранить свежий воздух в квартире?


Как утверждают эксперты, при расположении квартиры близи дорог и магистралей, простое проветривание путём открывания окон ситуацию не спасёт. Здесь намного правильнее будет установка фильтров на клапан приточной вентиляции.


Эффективным способом очищения загрязненного воздуха может стать применение кварцевых ламп. Сейчас на рынке можно выбрать лампу небольших размеров для домашнего применения. Такой метод очищения особенно эффективен в период вирусных и простудных заболеваний.


В качестве универсального способа очистки воздуха подойдут домашний очиститель. Регулярная смена фильтров позволит получить желаемый результат. 

 

Не болейте, следите за своим здоровьем и за чистотой в вашем доме. Для это обращайтесь в клининговую компанию «Санторин С»! Наши специалисты создадут чистоту и порядок!

Возврат к списку