Новости

Как ухаживать за вертикальными жалюзи

13.03.2023


Жалюзи уже давно стали частью современных дизайнерских решений. Их многообразие предоставляет полет фантазий в оформлении оконного проема. 

Жалюзи позволяют облегчить и максимально расширить помещение. К тому же вариантов для этого достаточно много: вертикальные, горизонтальные, рулонные и т.д., что подойдет даже для самых привередливых. 

Сегодня поговорим об уходе за жалюзи вертикального типа. Они как ни что другое очень часто используются не только в квартирах и домах, но и в офисных помещениях.  Это можно объяснить возможностью их сочетания со шторами и ламбрекенами, что расширяет полет фантазии дизайнеров. 

 

Рекомендации по уходу 

Так как избежать запыливания и загрязнения данного оконного декора практически невозможно, надо знать ряд простых правил по уходу за ним. 

Прежде чем приступить к чистке важно знать из какого материала изготовлены ламели и затем определиться со способом чистки. Для этого вам потребуется пылесос и мягкая ветошь.  

 

Полусухая чистка. Хорошо отжатой губкой можно смахнуть осевшую пыль. Таким образом вы освежите поверхность и в помещении станет легче дышать. 

В случае появления стойких загрязнений лучше провести профессиональную чистку, обратившись к клинерам компании «Санторин С»

Как ухаживать за вертикальными жалюзи

 

Сухая чистка. Здесь в работу вступает пылесос. Использовав специальную насадку с ворсом, можно удалить пыль, даже не снимая их с карниза. 

Как ухаживать за вертикальными жалюзи

 

Стирка. Прибегать к данному способу чистки надо только в крайних мерах. Сам процесс требует аккуратности и индивидуального подхода к каждому виду жалюзи. Необходимо бережно погрузить свернутые в рулон ламели в моющее средство. 

Если вы решили «постирать» данный элемент интерьера, то помните: их нельзя тереть и отжимать. И после ополаскивания крепить в мокром состоянии, так они быстрее примут прежнюю форму. 

Как ухаживать за вертикальными жалюзи

 Регулирующий шнур можно периодически очищать сухим порошком соды. 


Правильный подход к уборке и чистке жалюзи продлит срок их эксплуатации и позволит радовать вас значительно дольше. А если вы обратитесь с этим вопросом к профессионалам, то сможете избежать неприятных казусов и лишних хлопот, так как специалисты клининговой компании «Санторин С» отлично знают, как и какими средствами очистить данный вид изделия! 

Возврат к списку