Новости

Как поддержать чистоту унитаза

27.03.2023

Как говорится хозяйку видно по чистоте санузла. И мы все стараемся наводить там порядок и тратим уйму времени. К счастью, есть проверенные опытными домохозяйками методы, которые позволят сэкономить время и силы на уборке.

 

Освежаем унитаз

Как ни странно, но именно зубная паста отлично дезинфицирует поверхность унитаза и при этом придает свежий аромат. Не обязательно тратиться на дорогую, можно воспользоваться бюджетным вариантом с мятным вкусом.

Тюбик зубной пасты прокалываем с разных сторон (как можно больше проколов) и опускаем в сливной бачек. Таким образом вы получаете приятный аромат при смывании и проводите профилактическую дезинфекцию.


Как поддержать чистоту унитаза

Чистим унитаз

Помимо современных чистящих средств можно использовать и подручные, всегда находящиеся в доме. 

Приготовим раствор:

  • 1 стакан соды, 

  • 1 ст. л. моющего средства для посуды, 

  • 2 капли эфирного масла, 

  • 1/4 стакана лимонной кислоты. 

Затем разлить его по ячейкам формочки для льда (можно воспользоваться одноразовыми пакетами для заморозки ледяных кубиков) и отправить в морозильную камеру минимум на четыре часа. 

По требованию опускаете кубик полученного замороженного средства в унитаз и оставляете до полного растворения. После этого просто проходитесь ершиком по стенкам и получаете свежесть и чистоту. 

Как поддержать чистоту унитаза 

 

Избавляемся от известкового налёта

С учетом качества, в большинстве случаев, водопроводной воды, избежать появления ржавчины и известкового налета трудно. Поэтому ловите лайфкак:

На загрязненное место положите кусочек туалетной бумаги и полейте на него приготовленным раствором: перекись водорода и аммиак 1:1. Забудьте про это на пару часов, а затем просто почистите ершиком. По такой же методике можно применить раствор лимонной кислоты. 

Как поддержать чистоту унитаза 


Вот и все! Довольно просто и не затратно можно содержать унитаз в чистоте и порядке.  


Но если вы закажите уборку сан узлов, раздевалок, душевых, ванн в компании «Санторин С», то наши специалисты вымоют ваше жилище с верху до низу! 

 

 

Возврат к списку