Новости

Мойка витражных окон

09.10.2018

Санторин С выполняет профессиональную мойку витражных окон, качественно, аккуратно, доступно!

Нам поступил заказ из тематического магазина в Краснодаре на мойку витражных окон. Для нас это мероприятие не новое и оно есть в списке наших постоянных услуг, однако, ввиду редкости использования витражных окон – заниматься ими всегда интересно.

Общее описание витражных окон

Витражные окна это красочные декоративные мозаики и композиции, расположенные на окнах. Помещение, на окнах которого используются подобные техники, всегда выглядят очень торжественно и празднично. Но и стоит подобное удовольствие, обычно, не девшего.

Чаще всего, интерьер в помещении и витражные окна стараются сочетать, так придается обстановке наиболее благоприятная атмосфера и законченный вид помещению. Так, например, в гостиной может быть один витражный рисунок, с подобранными под него занавесами, лампами. В спальне может быть схожий рисунок, но в более спокойных тонах, а в детской, наоборот более яркий. Но все они могут обыгрывать одну тематику.

Процесс очистки витражных окон

В нашем случае обыгрывался общий, природный пейзаж. Случилось так, что рядом проходил ремонт, и окна, конечно, были сильно измазаны строительными смесями. Мы аккуратно нанесли спецсостав, который, не повреждая поверхность окна, размягчает остатки штукатурки, бетона, грунтовки, позволяя аккуратно снять загрязнения, не оставляя на витражном окне царапин и потертостей. После того как грязь была удалена, мы приступили к окончательной очистке и нанесению защитного, водоотталкивающего состава. В конце клининговых мероприятий, вымытые витражные окна сияли своей красотой, как новые.
Вас так же могут заинтересовать наши услуги по "Ежедневной уборке помещения"

Возврат к списку