Новости

Особенности мытья фасадов высотных зданий

21.10.2022


Проходя мимо высоток, мы обращаем внимание на альпинистов занимающихся мойкой фасадов. Это довольно частая картина, так как без регулярного ухода высотные сооружения теряют свою привлекательность и приобретают неприглядный вид. Но как это происходит задумывается не каждый.
 

Для того чтобы вымыть фасад и окна здания клининговые компании используют технологии промышленного альпинизма. Клинеры-альпинисты – это специалисты обладающими знаниями, опытом и соответствующей квалификацией в данной области. При этом для мытья используется специальная техника, оборудование и профессиональные моющие средства.

Клининг фасадов проводят не только в случае сильных загрязнений и после строительства, а также после и перед поведением косметического ремонта или реконструкции здания. 

В услугу входит:

  • Клининг окон, фасадов, витражей как изнутри так и снаружи;

  • Мытье подоконников, оконных рам, направляющих;

  • Чистка москитных сеток;

  • нанесение современной спецхимии; 

  • полировка шпилей, флюгеров специальными составами.

Особенности мытья фасадов высотных зданий

Как это происходит

Мытье фасадов и окон высотных зданий требует соблюдения техники безопасности. Альпинисты для этих целей используют спецоборудование: подвесы, страховочные канаты, приспособления для фиксации верёвок, спусковыу устройства, стыковочные звенья. Это позволяет передвигаться мойщику как по вертикали, так и по горизонтали здания и выполнять свою работу. 

Некоторые клининговые компании для мытья фасадов прибегают к использованию специальных систем моек. Они работают под контролем людей, обладающих знаниями в этой области. Робот-мойщик выполняет свою работу качественно, но значительно медленнее человека.

Особенности мытья фасадов высотных зданий
Особенности мытья фасадов высотных зданий
Особенности мытья фасадов высотных зданий

 

Современные архитекторы, при проектировании некоторых небоскребов, заранее предусматривают системы позволяющие передвигаться по вертикали. Это мини-краны, которые поднимают платформу по балкам. Они позвoляют сoдержать фaсады и окна зданий в полной чистoте в любое врeмя гoда. 

Мойка фасадов проводиться не реже двух раз в год, при этом учитывается время года и температурный режим (до 0 °С).
 


Клининговая компания «Санторин С» предоставляет услугу по МЫТЬЮ ФАСАДОВ, ОКОН, ВИТРИН И ВИТРАЖЕЙ!
Обращайтесь: по телефонам 8 (861) 277-76-29, 8(989) 853-00-92 или пишите: santorins@santorins.ru.

Возврат к списку