Новости

Как удалить запах табака квартире

29.12.2022


Запах табака для некурящих неприятен и находиться в помещении, пропитанном этим едким ароматом достаточно трудно. Так как впитавшийся запах табачных изделий может вызывать тошноту, головную боль, а порой и аллергические реакции. Случаются такие ситуации, когда человек заселяется в квартиру или апартаменты, пропитанные табачным дымом. Это становится огромной проблемой. 
 

Многие считают, что в прокуренной квартире достаточно сменить обои и постирать шторы, но это не так. Запах табака очень сильно въедается в мебель, одежду и даже в предметы декора. Избавиться от него не просто. 
 
Как удалить запах табака квартире

Давайте разберем несколько способов, которые могут вам помочь

  • В первую очередь займитесь стиркой тканевых элементов квартиры. Волокна ткани сильно и надолго впитывают подобные запахи. 

  • Затем протрите все доступные поверхности. Для это отлично подойдет раствор уксуса или соды. 

  • Приступите к обработке мебели и ковров. Для этого посыпьте пищевой содой диваны и ковровые покрытия и оставьте на 5-6 часов. Затем почистите при помощи пылесоса.

  • Данные способы достаточно эффективны, но не на 100%. 

  • Навсегда уничтожить запах табака в квартире поможет капитальный ремонт, но, к сожалению, не всем это по карману или же ремонт достаточно хорош и менять его нет смысла.


В этом случае поможет очистка воздуха от компании «Санторин С»



Озонирование воздуха 

Способ очищения воздуха озоном является эколгичной процедурой, не оказывающей никакого вреда здоровью человека. Данный способ позволяет быстро и качественно избавиться от неприятного запаха. 

Как это происходит:

При помощи специального устройства озонатора происходит распыление озона по всей площади помещения. Людей и животных в момент чистки в комнате быть не должно. После окончание процедуры необходимо выждать 30 минут и можно принимать работу, вдыхая свежеть полной грудью, как после летнего дождя.


Клининговая компания «Санотрин С» предлагает услугу озонирования помещений по доступной цене. 

Звоните и заказывайте: +7(861)277-76-29


Также Вас может заинтересовать «Генеральная уборка» помещения и «Дезинфекция помещений».                                                                                                                                                 .

 

Возврат к списку